城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
邵阳生活网
|
邵阳本地通
|
邵阳影讯
|
邵阳公交
|
邵阳地图
|
邵阳天气
|
邵阳商圈
|
邵阳连锁品牌
|
邵阳小区
|
电影
|
明星
邵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
邵阳公交
邵阳公交时刻表
邵阳公交车站
邵阳公交换乘查询
邵阳长途汽车
邵阳公交
>
公交线路查询
> 16路
邵阳 16路公交车
16路(金罗湾国际商贸城--田江村)
始发站
金罗湾国际商贸城
终点站
田江村
总里程
14.8公里
首末班车
06:10 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
邵阳市汽车管理公司
沿途车站
起点站
金罗湾国际商贸城
第2站
龙须塘路口
第3站
林化厂
第4站
肉联厂
第5站
二皮件厂
第6站
东塔公园北
第7站
洛阳洞
第8站
资江一桥东
第9站
资江一桥西
第10站
观音庵
第11站
十五中
第12站
市检察院
第13站
北塔区法院
第14站
广厦名都
第15站
市税务局
第16站
高撑小学
第17站
丰江
第18站
丰江村
第19站
孙家湾
第20站
狮子塘
第21站
牛奶厂
第22站
北塔生态园
第23站
塘子园
第24站
石桥边
第25站
苗儿村
第26站
花院子
第27站
谢家院子
第28站
抱石潭
第29站
禹家小院
第30站
苏家冲
第31站
叶家院子
第32站
井坑边
第33站
田江小学
第34站
田江敬老院
终点站
田江村
16路(田江村--金罗湾国际商贸城)
始发站
田江村
终点站
金罗湾国际商贸城
总里程
15公里
运营时间
4月至10月 06:20-18:20
1月至3月/11月/12月 06:30-18:10
基本票价
2元
所属公司
邵阳市汽车管理公司
沿途车站
起点站
田江村
第2站
田江敬老院
第3站
田江小学
第4站
井坑边
第5站
叶家院子
第6站
苏家冲
第7站
禹家小院
第8站
虾婆口
第9站
抱石潭
第10站
谢家院子
第11站
花院子
第12站
苗儿村
第13站
塘子园
第14站
北塔生态园
第15站
牛奶厂
第16站
狮子塘
第17站
孙家湾
第18站
丰江村
第19站
丰江
第20站
高撑小学
第21站
市税务局
第22站
中驰·第一城
第23站
广厦名都
第24站
北塔区法院
第25站
市检察院
第26站
十五中
第27站
观音庵
第28站
资江一桥西
第29站
资江一桥东
第30站
洛阳洞
第31站
发动机厂
第32站
二皮件厂
第33站
肉联厂
第34站
林化厂
第35站
龙须塘路口
终点站
金罗湾国际商贸城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
直1路
绥宁1路
城步56路
邵东56路
56路
绥宁6路
富丽城-北大门夜班专线
新邵7路
富丽城-上三角坪
富丽城-观瀑
三中-上三角坪
新宁5路
洞口1路
绥宁10路
舜皇里专线2路
隆回902路
舜皇里专线1路
29路
舜皇里专线3路
洞口9路A线
洞口2路
801路
洞口9路外环
洞口9路内环
803路
洞口3路
洞口6路
新邵9路
新宁-邵阳南
45路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3