城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
邵阳生活网
|
邵阳本地通
|
邵阳影讯
|
邵阳公交
|
邵阳地图
|
邵阳天气
|
邵阳商圈
|
邵阳连锁品牌
|
邵阳小区
|
电影
|
明星
邵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
邵阳公交
邵阳公交时刻表
邵阳公交车站
邵阳公交换乘查询
邵阳长途汽车
邵阳公交
>
公交线路查询
> 邵东2路
邵阳 邵东2路公交车
邵东2路(宋家塘--禾尚桥)
始发站
宋家塘
终点站
禾尚桥
总里程
14.8公里
运营时间
4月至10月 06:08-19:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:58-18:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
邵阳邵东公交公司
沿途车站
起点站
宋家塘
第2站
宋家塘管委会
第3站
杏园小学
第4站
经纬学校路口
第5站
宋家塘农贸市场
第6站
枫林路
第7站
水映绿洲
第8站
汽车西站西
第9站
汽车西站
第10站
托运城北门
第11站
金利华酒店
第12站
眼镜城
第13站
服装城
第14站
大田停车场
第15站
星沙物流中心
第16站
里安村
第17站
大田
第18站
建设路口
第19站
城区四中
第20站
五金城
第21站
港龙大厦
第22站
新华书店
第23站
缤纷环球城西门
第24站
缤纷环球城南门
第25站
桃子园
第26站
中医院
第27站
妇幼保健院
第28站
服务大楼
第29站
人民医院
第30站
双江路口
第31站
老电视台
第32站
人民路口
终点站
禾尚桥
邵东2路(禾尚桥--宋家塘碧桂园)
始发站
禾尚桥
终点站
宋家塘碧桂园
总里程
14.8公里
运营时间
4月至10月 06:08-19:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:58-18:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
邵阳邵东公交公司
沿途车站
起点站
禾尚桥
第2站
人民路口
第3站
老电视台
第4站
双江路口
第5站
人民医院
第6站
人民医院(亿惠康大药房)
第7站
服务大楼
第8站
武装部
第9站
妇幼保健院
第10站
中医院
第11站
国土局
第12站
桃子园
第13站
缤纷环球城南门
第14站
缤纷环球城西门
第15站
新华书店
第16站
港龙大厦
第17站
五金城
第18站
镇四中
第19站
大田路口
第20站
大田
第21站
里安村
第22站
星沙物流中心
第23站
国际商贸城
第24站
里安村(西行)
第25站
大田车站
第26站
服装城
第27站
眼镜城
第28站
金丽华大酒店
第29站
保健品市场
第30站
托运城北
第31站
汽车西站
第32站
衡宝路西
第33站
水映绿洲
第34站
国家粮库
第35站
宋家塘农贸市场
第36站
宋家塘
第37站
地税局
第38站
杏园小学
第39站
经纬学校
第40站
宋家塘管委会
终点站
宋家塘碧桂园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
直1路
绥宁1路
城步56路
邵东56路
56路
绥宁6路
富丽城-北大门夜班专线
新邵7路
富丽城-上三角坪
富丽城-观瀑
三中-上三角坪
新宁5路
洞口1路
绥宁10路
舜皇里专线2路
隆回902路
舜皇里专线1路
29路
舜皇里专线3路
洞口9路A线
洞口2路
801路
洞口9路外环
洞口9路内环
803路
洞口3路
洞口6路
新邵9路
新宁-邵阳南
45路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3